Результаты Томского лыжного марафона 2024. Победители – Андрей Феллер и Наталья Зятикова

В субботу 9 марта участники соревновались классическим стилем на дистанциях 25 и 10 км и 3 км свободным стилем. В воскресенье 10 марта спортсменам были доступны дистанции 50, 25 и 15 км свободным стилем. Также прошли соревнования для детей на дистанции 1 км и гонка юниоров на дистанции 30 км.

Результаты Томского лыжного марафона 2024. Победители – Андрей Феллер и Наталья Зятикова
© Sports.ru

Победителем на дистанции 50 км стал лыжник Андрей Феллер – двукратный призер чемпионата России и победитель и призер Универсиады. Андрей участвовал и в первом соревновательном дне – спортсмен стал первым на дистанции 25 км. Вторым и третьим на марафонской дистанции пришли лыжники Никита Шестаков и Александр Филиппов, которые также взяли серебро и бронзу в первый день.

Среди женщин на дистанции 50 км золото взяла Наталья Зятикова – победительница Кубка России.

Также в гонке на дистанции 25 км свободным стилем принял участие Александр Бессмертных (призер Олимпийских игр). Лыжник финишировал с результатом 1:40:13,4.

Ксения Сухомлина – 11:56,3

Результаты всех участников первого дня соревнований можно посмотреть на сайте MyFinish.

Арина Уколова – 50:06,9

Результаты всех участников второго дня соревнований можно посмотреть на сайте MyFinish.