«В рамку и на холодильник»: составлен список лучших белковых продуктов

Лучшими продуктами в плане усвоения белка являются: куриные мясо и яйца (также перепелиные), креветки и кальмары, рассказала NEWS.ru диетолог Кристина Войт. Эксперт отметила, что также подойдут белая рыба, кролик и красное мясо. По ее словам, людям, следящим за питанием, данный список можно «вставить в рамку» и повесить на холодильник.

Составлен список лучших белковых продуктов
© News.ru
Куриный белок, перепелиные яйца, куриные яйца, креветки, кальмары. Далее идут белая рыба, кролик, красное мясо. Список можно вставить в рамку и — на холодильник. Если есть проблемы с ЖКТ, то красное мясо и растительный белок будут тяжелее усваиваться, — добавила Войт.

Диетолог Елена Соломатина ранее заявила, что устрицы могут улучшить репродуктивную функцию у мужчин, так как повышают фертильность сперматозоидов. Она пояснила, что в данном продукте содержится много цинка.

Также эксперт добавила, что мужской фертильности способствует и содержащийся в устрицах селен. Однако частое употребление в пищу моллюсков может привести к белковому отравлению, предупредила Соломатина. Вместе с тем диетолог напомнила, что из-за высокого содержания влаги и белка устрицы быстро портятся.