Эксперт Петрова дала советы по выбору продуктов для блинов

Залог вкусных блинов — выбор качественной продукции. Перед тем как приступить к приготовлению блюда, важно убедиться в том, что все ингредиенты безопасны. Такое мнение высказала директор нижегородского филиала ФГБУ Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных Ирина Петрова.

Эксперт Петрова дала советы по выбору продуктов для блинов
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, при подготовке к приготовлению блинов важно обращать внимание на целостность упаковки товаров — отсутствие на ней дыр и порезов, влаги и тому подобного. Другой важный фактор — сроки годности. Например, мука может храниться до года. Молоко — не более 10–20 суток. Чем свежее продукты, тем вкуснее получится выпечка.

В домашних условиях также не стоит пренебрегать правилами хранения: лучше пересыпать муку в непрозрачный контейнер с темной крышкой, положить масло в темное сухое место, молоко и кефир хранить в холодильнике.

— К сожалению, иногда понять, безопасен ли продукт, можно лишь во время лабораторных исследований, — добавила Петрова в комментарии NewsNN.

В текущем году средняя цена домашних блинов к Масленице составила 183 рубля. Самым дорогим ингредиентом для приготовления блюда русской кухни оказались куриные яйца, передает издание argumenti.ru.

В комментарии «Вечерней Москве» диетолог Елена Соломатина рассказала, сколько блинов в день можно съесть без вреда для здоровья и в какое время дня лучше всего баловать себя праздничным блюдом.