Производитель майонеза ЕЖК увеличит экспорт масла в Китай

Производитель майонеза ЕЖК (Екатеринбургский «Жировой Комбинат», входит в группу компаний «Русагро») запланировал увеличить экспорт подсолнечного масла в Китай. Продукция реализуется в КНР под брендом «Лето Красно», рассказали в департаменте информполитики региона.

Производитель майонеза ЕЖК увеличит экспорт масла в Китай
© Ura.Ru

«Продукция компании поставляется в 22 страны, и это не только постсоветское пространство, но и, например, Китай. Мощности производственной площадки „Русагро“ в Екатеринбурге позволяют закрывать потребности не только российского рынка, но и производить специфические продукты, ориентированные на китайских потребителей», — сказал замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

По словам директора Екатеринбургской производственной площадки ЕЖК Андрея Рыбакова, уральское предприятие ежегодно наращивает объемы производства. «Сейчас здесь работают 650 человек, многие процессы роботизированы», — отметил Рыбаков.

Продукцию ЕЖК впервые начали поставлять в Китай с 2023 года. На июнь того же года в КНР отправили порядка 25 тонн майонеза.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.