В Новом Уренгое предприниматель продавал овощи без документов о качестве

В Новом Уренгое (ЯНАО) индивидуальный предприниматель продавал овощи без товаросопроводительных документов, что является незаконной деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления Роспотребнадзора.

В Новом Уренгое предприниматель продавал овощи без документов о качестве
© Ura.Ru

«Было проведено контрольно-надзорное мероприятие, в отношении индивидуального предпринимателя Исаева Эльшата Захид оглы, осуществляющего деятельность в оптовом складе в Новом Уренгое. В ходе проведения мероприятия, было установлено, что реализация пищевой продукции (картофель, капуста, морковь) осуществляется без товаросопроводительных документов, подтверждающих соответствие установленным требованиям в форме декларирования соответствия», — говорится в сообщении ведомства.

Предпринимателя обязали выплатить штраф, а также устранить все выявленные нарушения. Суд удовлетворил исковые требования окружного управления Роспотребнадзора.

Ранее URA.RU писало о снятии с прилавков магазинов почти 10 тонн овощей в ЯНАО. Кроме того, инспекторы окружного управления Роспотребнадзора изъяли около девяти тысяч штук куриных яиц.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.