В Курган завезли тонны некачественных консервов

Пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора сообщила о том, что в Курганскую область привезли тонны некачественных консервов из Крыма и Владимирской области. Как выяснили в ведомстве, некачественная продукция была поставлена в четыре торговых сети и семь оптово—розничных магазинов. В общей сложности в них привезли 4335 кг рыбных консервов, несоответствующего качества.

В Курган завезли тонны некачественных консервов
© runews24.ru

В ведомстве отметили, что это были консервы «Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла» и «Килька в томатном соусе». Он не соответствовали требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности.

Напомним, согласно исследованиям экспертов в области пищевой промышленности в 5-10% продуктов встречается запрещенная добавка “мясной клей”. "Мясной клей" или фермент трансглютаминаза технологи по питанию используют в процессе приготовления продуктов , чтобы придать им форму — добавка хорошо скрепляет фарш из мяса и рыбы. В натуральном виде этот фермент не встречается, его создали искусственным путем.