Москалькова прокомментировала появление в одном из баров Киева блюда под названием «Крокус сити»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова возмущена появлением в меню одного из киевских баров блюда, которое называется «Крокус сити». Омбудсвумен считает данный факт проявлением расчеловечивания. Об этом сообщает РИА Новости.

Москалькова прокомментировала появление в одном из баров Киева блюда под названием «Крокус сити»
© Вести Подмосковья

«Я не знаю, правда ли это, но если это так, то нет слов для возмущения… Якобы в некоторых точках питания на Украине появилось блюдо «Крокус сити холл». До какой степени нужно расчеловечиться, чтобы радоваться горю, гибели ни в чем не повинных людей. Сегодня добро должно победить», – сказала Москалькова.

По данным сетевых источников, абсолютно недопустимое с точки зрения морали блюдо сразу после теракта в Красногорске придумали хозяева киевского бара «Офензива». После нападения террористов на «Крокус» в стенах концертного зала погибли 137 человек, на что украинские рестораторы отреагировали новым блюдом, состоящим из картошки фри, куриных крыльев, жареных луковых колец и моцареллы. В меню киевского заведения, позиционирующего себя как первый мемно-милитарный арт-бар, это блюдо продается за 249 гривен и сопровождается фотографией пожара, бушующего на месте трагедии.

Посетители страницы бара «Офензива» в сети уже назвали новое киевское блюдо прекрасным фашистским вайбом, позорящем всю Украину и предложили заблокировать канал. При этом «пробили дно» и «ад вашему заведению» были самыми приличными комментариями пользователей.