В Мордовии с начала года утилизировали 8 тонн небезопасной еды

В Мордовии с начала года утилизировали 8 тонн небезопасной еды
© runews24.ru

По данным “Известий Мордовии”, в ходе инспекций контрольный орган изъял и уничтожил 8 тонн некачественных пищевых продуктов. Предметом проверки стали запасы еды и сырья в: 

мясных, рыбных и молочных отделах торговых сетей; на предприятиях пищевой промышленности; пищеблоках соцучреждений; животноводческих и птицеводческих комплексах. 

Увы, но число нарушений по сравнению с 2023 годом выросло в 4 раза. Молоко и сыр содержали растительные жиры и антибиотики, а мясо птицы и говядины имело споры микробиоты. Что касается рыбы, то тесты показали наличие в ней токсинов. 

К административной привлекли 6 производителей, которые являются поставщиками социально значимых учреждений Мордовии.

Ранее в Мордовии подвели итоги спецрейдов на транспорте.