Преподаватели школы-интерната №79 провели для учеников неделю ЗОЖ

03.04.2024 Преподаватели школы-интерната №79 провели для учеников неделю ЗОЖ. Фото: Telegram-канал школы-интерната №79 Педагоги Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №79 организовали для детей серию образовательных мероприятий «Здоровье для всех!», сообщили 1 апреля. Социальный педагог Анна Похлебкина вовлекла в тему здоровья учеников с 1 по 9 класс своим докладом «Правильное питание- залог здоровья!». Для начала она рассказала школьникам о пользе и ценности здоровых продуктов, затем поделилась рецептами вкусной и нежирной пищи. — Для лучшего усвоения полученного материала преподаватель решила завершить занятие в игровой форме. Школьникам предложили нарисовать свои любимые блюда и продукты, а затем всем вместе обсудить какие из них входят в категорию вредных, а какие рекомендуется употреблять для укрепления организма, — поделился комментарием специалист по медиакоммуникациям Роман Калугин. В течение всего занятия ребята проявляли интерес, особенно когда учитель загадывала им ребусы, связанные с продуктами. Ученики сделали выводы о том, что какой бы вкусной не была вредная пища, лучше держать организм в тонусе, употребляя нежирные и здоровые блюда.