Кишечная палочка обнаружена в мясных полуфабрикатах в Приморье

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора выявили микробиологические отклонения в образце мясных полуфабрикатов «Долма» от местного производителя.

Образец был взят на производстве и передан заказчиком для анализа на основные патогены (листерии, сальмонеллы, кишечные палочки), а также для определения уровня бактериальной заражения и наличия плесневых грибов. Учитывая, что бактерии группы кишечной палочки найдены в замороженной продукции, наиболее вероятным источником проблемы являются производственные дефекты, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

Специалисты Приморской МВЛ отмечают, что кишечные палочки не относятся к высоко патогенным бактериям, но их присутствие в продукции недопустимо. Несмотря на то, что мясные полуфабрикаты подвергаются термической обработке, их продажа и использование запрещены при наличии таких бактерий.

В данном случае партия продукции минимальна. Обычно такие образцы поступают в лабораторию для внутреннего контроля качества и безопасности продукции. Такие проверки помогают производителям своевременно выявлять проблемы и предпринимать меры для их устранения. Продукция с выявленными нарушениями утилизируется производителями.

Результаты исследований занесены в автоматизированную систему «Веста» в области ветеринарии. Информация также отправлена в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии регионов России и другие ведомства.

Заказчик исследования получил уведомление о результатах.