Мясокомбинат в Советске продавал шницель, в котором была только свинина
Вся продукция была реализована в магазины розничной торговли г. Советска и на оптовые склады г. Кирова.
С помощью модуля искусственного интеллекта выявлены нарушения в деятельности ООО «Мясокомбинат Советск». Оказалось, что организация произвела 338,571 кг шницеля, в котором по рецептуре должны были быть мясо свинины и говядины. Однако в качестве сырья использовалось только мясо свинины, что не соответствует типу изготовленной продукции.
С 3 июня по 4 июля года предприятием также было изготовлено более 3 тонн полуфабрикатов (щницель, пельмени, сардельки, холодец), при производстве которых тип сырья не соответствовал типу продукции.
Вся продукция была реализована в магазины розничной торговли Кирова и Советска. Своими действиями производитель нарушил требования Закона РФ «О ветеринарии». Мясокомбинат был предупрежден, но не оштрафован.