Блюда со всей России представят на гастроконкурсе форума «Территория будущего. Москва 2030»

На Манежной площади в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» состоится масштабный гастрономический конкурс. Об этом сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Блюда со всей России представят на гастроконкурсе форума «Территория будущего. Москва 2030»
© Агентство «Москва»

«Главное событие этого лета – масштабный форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030», который 1 августа открыл свои локации по всему городу, – вновь радует своих гостей. На этот раз посетителям фестивального пространства на Манежной площади предстоит погрузиться в наслаждение вкуснейшими блюдами народов нашей страны, приготовленными кулинарными энтузиастами со всей России. С 6 августа здесь всех желающих будут радовать участники гастрономического конкурса, на который профессиональное жюри рассмотрело более 70 заявок от поваров, отобрав самые интересные блюда», – говорится в сообщении.

Участникам предстоит приготовить блюдо из отечественных продуктов весом не менее 150 г и стоимостью 300 руб.

«При этом они не просто должны включить угощения в меню своих торговых шале, но и эффектно презентовать их на большой сцене, а также поделиться всеми тонкостями и секретами приготовления на двух открытых мастер-классах для гостей «Территории будущего. Москва 2030», которые каждый участник по условиям конкурса должен провести. Оценивает конкурсантов профессиональное жюри с участием именитых столичных рестораторов, поваров и критиков», – отметили в оргкомитете.

Первые презентации стартуют уже 6 августа.

«В этот день всех желающих научат готовить дуэт дальневосточных чебуреков – с командорским кальмаром и с рыбой, креветками с чукой в тонкой кукурузной лепешке с авторским соусом, балкарский хычин с мясом халяль, а также картофельный хлеб с олениной. В последующие дни к этим блюдам добавятся мастер-классы по приготовлению плескавицы с урнебесом в пшеничной лепешке с овощами, московского калача с лисичками и картофелем, люля «Баранди», осетинского пирога с сыром, перепелки с гречотто, грибным соусом и вешенками, а также крафтовой окрошки в хлебе. В будние дни презентации стартуют в 15:00 и охватят сразу четырех конкурсантов, а в выходные выступлений будет по два, и начнутся они с 12:00», – подчеркнули в оргкомитете.

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» проходит с 1 августа по 8 сентября более чем на 30 площадках. Он призван ознакомить горожан с самыми передовыми технологиями и инновациями, применяемыми в столице, дать возможность увидеть новые перспективы развития всех сфер городской жизни и вдохновить вместе строить большие планы на будущее.