«Это Кавказу» — 9 лет! И в Дербенте для нас придумали особый десерт

Теперь гости и жители Дербента могут попробовать «Это Кавказ» на вкус. В буквальном смысле слова. Новый десерт был разработан шеф-кондитером Happy Group Артуром Ниязовым, работавшим в ресторанах Москвы с мишленовскими звездами, а попробовать блюдо можно в гастробаре Novoe в Дербенте.

«Это Кавказу» — 9 лет! И в Дербенте для нас придумали особый десерт
© «Это Кавказ»

Чашка из белого шоколада, наполненная кофейным муссом с льняным урбечем и украшенная нашим логотипом, — подарок владелицы сети кондитерских Эмилии Казумовой — журналистки, бизнесвумен, героини и автора портала «Это Кавказ».

Полный состав десерта: кофейный ганаш на основе шоколада со вкусом капучино, ванильный шифоновый бисквит, пропитанный фундучным сиропом, ганаш из карамельного шоколада с льняным урбечем, карамелизированный фундук.

Худеющим волноваться не стоит: вес десерта — 120 граммов (стандартные десерты весят около 250 граммов). Почему? Как говорит шеф Артур Ниязов, «шедевры бадьями не подаются».

И еще один сладкий факт о нашем десерте: в нем нет никаких красителей, консервантов и ГМО. Все ингредиенты натуральные и, конечно, локальные.

Редакция благодарит сотрудников кондитерской за подарок, всех коллег, создававших портал, — за работу. А читателей — за то, что вы уже 9 лет с нами!