Желающим похудеть людям посоветовали чаще есть брокколи

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев назвал желающим похудеть людям несколько доступных продуктов с максимально низкой калорийностью. Его слова приводит «Москва 24».

Желающим похудеть людям посоветовали чаще есть брокколи
© Lenta.ru

Эксперт посоветовал следящим за весом россиянам чаще есть брокколи и огурцы. Также минимальной калорийностью обладают базилик, укроп, клюква и лимон. «На их переработку организм может тратить либо равнозначное количество калорий, либо чуть больше или чуть меньше. Но факт остается фактом — вес от них не набирается», — уточнил Арзамасцев.

При этом диетолог подчеркнул, что в похудении надеяться только на продукты не стоит — нужно менять подход к питанию и образ жизни в целом. Однако, продолжил врач, если в обед заменить гречневую крупу или картофель на огурец или брокколи, вес действительно будет уходить. Это будет происходить исключительно за счет того, что рацион в течение дня будет более низкокалорийным, заключил Арзамасцев.

Ранее диетолог Сандра Моньино посоветовала принимать за завтраком одну столовую ложку кокосового масла. По ее словам, этот продукт поможет избавиться от запоров.

промо изображение