Вкус ностальгии исчез: челябинцы разлюбили хлеб бывшего комбината Юревича
Челябинцы жалуются на изменение вкуса хлеба "Первого хлебокомбината", ранее принадлежавшего семье экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
Покупатели отмечают ухудшение качества и изменение характеристик мякиша популярных сортов.
"Раньше мякиш был однородный без пустот, мягкий, воздушный упругий и белый. Теперь мякиш желтоватого цвета, уже на следующий день кажется совсем несвежим и неаппетитным", - рассказал один из потребителей изданию 74.RU.
Несмотря на смену владельца и руководства в 2024 году, начальник лаборатории комбината Людмила Алексеенко утверждает, что рецептура продукции остаётся неизменной и соответствует ГОСТам. Она допускает лишь корректировку технологических стандартов производства для повышения эффективности.
Отметим, "Первый хлебокомбинат", который входил в группу АО "Макфа", перешел в собственность государства по иску Генпрокуратуры 8 мая прошлого года.
Ранее "Свободная Пресса" подробно рассказывала о национализации крупнейших челябинских холдингов, в число которых входит и "Макфа".
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал