Просроченными продуктами торговали в новосибирских магазинах «Светофор»

В Новосибирске Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в сеть магазинов «Светофор» (ООО «Торгсервис 54») из-за нарушений санитарного законодательства. Об этом сообщили в издании Atas.info со ссылкой на ведомство.

Просроченными продуктами торговали в новосибирских магазинах «Светофор»
© Прецедент ТВ

Внеплановые проверки состоялись в январе. Специалисты выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических норм. В частности, в магазинах были проблемы с содержанием помещений, хранением уборочного инвентаря, ведением учетной документации и реализацией просроченной продукции.

На данный момент часть нарушений уже устранены. Пока большинство магазинов продолжают работу.

Отметим, что Роспотребнадзор не только в Новосибирске проверял «Светофор». В конце января волна временных закрытий магазинов коснулась Москвы из-за просрочки, тараканов и другого.

Ранее мы писали о том, что парковка у «Бахетле» в центре Новосибирска станет платной. Читайте также: бизнесмен выручил 95 миллионов на нелегальных консервах.

Глеб ИВАНОВСКИЙ