В Москве продавались пирожки с ртутью

Московское управление Роспотребнадзора организовало эпидемиологическое расследование из-за отравления двоих человек тяжелыми металлами после употребления выпечки.

В Москве продавались пирожки с ртутью
© Свободная пресса

"Управлением Роспотребнадзора по Москве незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования в отношении организации общественного питания. В связи с установлением грубых нарушений будет применена обеспечительная мера в виде временного запрета деятельности", – заявили на сайте ведомства.

Следователям предстоит установить, как именно ртуть попала в выпечку.

Ранее "СП" писала, что сразу девять детей отравились едой в отеле, расположенном на юго-востоке Москвы.

«Предположительно, дети могли отравиться едой, которая была заказана в отель», — рассказал источник.