Москвичке попалось стекло в овсяной каше из «ВкусВилла»
Москвичка обнаружила стекло в овсяной каше из магазина «ВкусВилл». Она порезала язык во время еды.
Покупательница рассказала, что купила геркулес «Овсяные хлопья» в конце января и только недавно открыла упаковку. Когда девушка сварила кашу и начала есть, она почувствовала что-то острое во рту и случайно порезала язык. Москвичка предположила, что стекло могло попасть в упаковку из-за нарушения технологии производства.
Женщина обратилась в службу поддержки «ВкусВилл», где ей предоставили компенсацию в размере 2000 бонусов. Также пострадавшая написала заявление в Роспотребнадзор. Сейчас она планирует передать геркулес в ближайший магазин торговой сети для проведения расследования на производстве, передает Telegram-канал Shot Проверка.
Недавно Роспотребнадзор провел проверку в кулинарной лавке «Братья Караваевы» на улице Большой Грузинской, 57. Закрытие заведения было связано с тем, что там обнаружили кишечную палочку. Также были выявлены нарушения технических регламентов, касающиеся условий хранения пищевой продукции. Спустя несколько дней точка возобновила работу после устранения всех нарушений.