Некачественное сливочное масло продавалось в Нижегородской области

В период с 7 по 17 февраля специалисты Нижегородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», занимающиеся пищевой микробиологией и молекулярными исследованиями, провели анализы проб сливочного масла. В ходе проверок были выявлены бактерии группы кишечной палочки в двух образцах.

Некачественное сливочное масло продавалось в Нижегородской области
© runews24.ru

Результаты испытаний были занесены в автоматизированную систему «Веста», а также был составлен «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» по форме 4-Вет.

Кишечная палочка представляет серьезную угрозу для здоровья человека, способная вызвать пищевые отравления или токсикоинфекции. Также она оказывает негативное влияние на срок годности молочных продуктов.

Ранее в Нижнем Новгороде возник дефицит препарата для аллергиков. Также в регионе выросла популярность дискаунтеров на фоне ценового скачка.