Россельхознадзор Оренбуржья не пустил в Казахстан более 2 тонн мяса конины
Во время проверки груза специалисты ведомства выявили различные нарушения. Грузоперевозчика привлекли к административной ответственности.
Грузоперевозчик вез 2,4 тонны мяса конины из Пензенской области в Казахстан. Специалисты Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе документального и физического контроля выявили нарушения.
Во время перевозки был нарушен температурный режим, также была допущена совместная перевозка 8 охлажденных туш конины 2,089 тонны и 49 частей замороженных ребер. На некоторых частях туш не было четкого клейма государственного ветеринарного надзора. Часть мяса перевозилась навалом на картонных коробках.
В результате грузоперевозчика привлекли к административной ответственности, а задержанный груз отправили обратно.
Ранее специалисты регионального Россельхознадзора вместе с сотрудниками областного погрануправления ФСБ России на пунктах пропуска не допустили к ввозу больше 800 кг пестицидов. Груз везли в Оренбуржье из Киргизии.