Россельхознадзор выявил массовые нарушения в 34 магазинах "Светофор" в Челябинске

Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения в 34 из 45 проверенных магазинах сети "Светофор" в Челябинской области.

Как рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, более 270 кг мясной и молочной продукции, а также почти 2200 банок консервов будут изъяты из продажи, так как нет невозможности подтвердить их качество и безопасность.

Среди нарушений – неправильное хранение замороженного мяса, отсутствие или нечитаемость маркировки и ветеринарных клейм, просроченные сопроводительные документы. В числе продуктов без необходимой документации: мясо кабана, творог, окорок, икра минтая и свиная печень.

"Торгсервис 74", управляющая сетью, привлечена к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подал иск в суд против компании «Торгсервис 72», которая владеет сетью магазинов "Светофор" в Тюменской области: ведомство обвиняет ритейлера в нарушениях требований безопасности пищевой продукции.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал