Орловские поля обрабатывают с нарушениями

Вопросы к обработки полей пестицидами и агрохимикатами появились у сотрудников Россельхознадзора после проверки в Малоархангельском районе. Анализ данных показал, что глава одного из КФХ при выращивании озимой пшеницы нарушила регламент применения пестицидов в части разрешенного объема использования.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, для обработки посевов использовалась дозировка 0.03 кг/га при норме 1,25 л/га при норме 0,02-0,025 кг/га пестицида.

Нарушение регламента применение химических веществ оказывает негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. Предпринимательнице выданы предостережения.

Сообщение Орловские поля обрабатывают с нарушениями появились сначала на РИА 57.