С начала 2025 года на Кубани изъяли более полтонны поддельного сливочного масла

В Краснодарском крае за период с января 2025 года было конфисковано 547 кг поддельного сливочного масла.

С начала 2025 года на Кубани изъяли более полтонны поддельного сливочного масла
© Кубань-Информ

Как сообщили «Ъ-Кубань» представители пресс-службы Южного межрегионального управления Россельхознадзора фальсификат обнаружили в ходе внеплановых проверок на территории Кубани.

Помимо масла, в ходе проверок магазинов Краснодарского края было конфисковано 252,8 кг некачественного сыра. Также из торговых точек было изъято 356,3 кг некачественных колбасных изделий, не соответствующих стандартам.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что вся изъятая продукция была утилизирована в соответствии с установленными нормами.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что предприниматели Кубани попались на подделке сливочного масла и молочной продукции. На свалку отправили тонну фальсификата и 2 тысячи яиц