МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Стоимость плодоовощной продукции в России с 3 по 9 июня 2025 года снизилась в среднем на 0,6%, в том числе белокочанная капуста подешевела на 5,4%, репчатый лук - на 2,1%.
Также за этот период снизились цены на помидоры - на 2,6%, огурцы - на 1,3%, бананы - на 1,1% и картофель - на 0,02%. При этом морковь и столовая свекла подорожали на 2,8%, яблоки - на 1,4%.
Также за этот период снизились цены на яйца куриные - на 2,1%, пшено - на 0,5%, консервы мясные для детского питания - на 0,4%, сахар-песок - на 0,3%, колбасы полукопченые, варенокопченые - на 0,2%, баранину, масло сливочное, маргарин, муку пшеничную, крупу гречневую, макаронные изделия, соль поваренную и чай черный - на 0,1%.
Мясо кур подорожало на 0,4%, смеси сухие молочные для детского питания, сыры твердые, полутвердые и мягкие, хлеб ржаной и вермишель - на 0,3%, сметана, хлеб пшеничный и обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,2%, говядина, сосиски, сардельки, рыба мороженая, творог, масло подсолнечное, консервы фруктово-ягодные для детского питания и водка - на 0,1%.