В Италии создали мороженое "Дженнифер Лопес"
Ромовый шоколад, кофе, страччателла и золотистый хруст - вот ингредиенты из строго засекреченной смеси нового вкуса мороженого "Дженнифер Лопес". Его создал Пьеро Пачини, мороженщик из Лукки и потомок семьи, которая на протяжении нескольких поколений занималась этим ремеслом.
Идея создания вкуса, посвященного американской поп звезде, стала продолжением традиции, согласно которой Пачини каждый год придумывает новый вкус, чтобы отметить главные события, происходящие в городе. И нет никаких сомнений, что приезд американской исполнительницы, которая выступит 21 июля в рамках Летнего фестиваля в Лукке, относится именно к этой категории.
"Мы подумали о вкусе, который бы обладал силой и способностью сочетать в себе многогранную артистическую душу Дженнифер, которая одновременно является певицей, танцовщицей и актрисой. Нам нравится отдавать дань уважения музыкальным звездам, которые приезжают в Лукку", - пояснил Пачини, уточнив, что мороженое, посвященное Джей Ло будет выпущено в лимитированном формате.