Кафе «Панда Гриль» в Ижевске нарушило правила хранения продуктов
Ижевск. Удмуртия. Ресторан быстрого питания «Панда Гриль» в Ижевске нарушил правила хранения продуктов. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Во время проверки специалисты обнаружили, что 45 кг куриного филе лежали прямо на полу холодильника в картонных коробках, хотя по норме продукция должна находиться на специальных поддонах. В пластиковых ведрах хранилось замаринованное мясо без маркировки: невозможно было определить ни производителя, ни срок годности.
Также в кафе не оказалось ветеринарных документов на продукцию, а в холодильной камере не было термометра. Предприятие не было зарегистрировано в государственной системе прослеживаемости товаров.
Из-за нарушений санитарных и ветеринарных норм материалы дела переданы в прокуратуру. Владельцу заведения грозит административная ответственность.