Легкий и острый: морковный салат в азиатском стиле за 15 минут

Зимними вечерами острые блюда отлично спасают от холодов. Особенно актуален рецепт от , когда времени на готовку нет, но чего-то вкусненького очень хочется.

Легкий и острый: морковный салат в азиатском стиле за 15 минут
© Global Look Press

Вам понадобятся:

  • три средние моркови;
  • половинка перца чили;
  • два зубчика чеснока;
  • две столовые ложки соевого соуса;
  • по одной столовой ложке кунжутного масла, рисового уксуса и меда;
  • ½ ч. л. молотой паприки;
  • зеленый лук и кунжут по вкусу.

Нарежьте морковь длинными и тонкими ломтиками, сердцевину удалите. Переложите нарезку в контейнер, добавьте мелко нарезанные перец чили и чеснок, соевый соус, кунжутное масло, рисовый уксус, паприку и мед. Все встряхните несколько раз и оставьте мариноваться на 10-15 минут. Сверху украсьте кунжутом и луком.

Также «ГлагоL» рассказывал о рецептах необычных морковных салатов. Один из них — марокканский, с лимонной цедрой, зирой, паприкой и чесноком. Второй — острый и пикантный, с огурцами, уксусом и паприкой, который можно дополнить соевым соусом и кунжутным маслом.