Роскачество: В официальных магазинах России нет контрафактного вина
Выбирая вино в официальных магазинах, россияне не рискуют купить контрафакт. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.
"Мы такие риски не фиксируем, если вы приобретаете вино в цивилизованных каналах", - сказал он в разговоре с РИА Новости.
Наличие подделок дорогих вин на российском рынке - это единичные случаи. Как пояснил Протасов, доля такой продукции в стране невысока, следовательно, издержки для реализации этого напитка в цивилизованных каналах достаточно высоки.
При этом в магазинах можно найти "псевдоигристые вина" в бутылках из-под игристого вина, которые на самом деле оказываются газированными пивными напитками. Производитель не обманывает покупателя - он честно указывает на этикетке, что это не игристое вино, однако внешний вид бутылки имитирует обратное. В Роскачестве призывают россиян не вестись на такие маркетинговые уловки.
"У нас есть план усилить исследования с точки зрения мимикрии, то есть исключить полное сличение вида упаковки, маркировки с известными брендами", - добавил Протасов.