Раскрыт секрет «кремлевской» окрошки

Президент Федерации рестораторов и отельеров России, бывший генеральный директор комбината питания «Кремлёвский» Игорь Бухаров раскрыл секрет особенной окрошки, которую подают в Кремле.

Бухаров рассказал, что в приготовлении окрошки он предпочитает квасу пиво, конечно, безалкогольное.

«Сегодня живого, белого кваса, который пузырится, из ржаной муки или ржаного хлеба, по сути, не купить. В основном то, что сегодня делают - это наше подобие "Кока-колы". Тот квас, который продается в магазинах, в нем очень много сахара. Поэтому мне, например, нравится окрошка на светлом безалкогольном пиве - там есть вкус», – пояснил он в интервью РИА Новости.

Ранее «СП» сообщала о том, что аналитики провели исследование ненормативной лексики в России.