Эксперт предложила усилить контроль за работой поваров в больницах
Это поможет улучшить качество и вкус еды в медучреждениях. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразила телеведущая и автор кулинарных книг Мария Сурова. «Полезная еда может быть очень вкусной. Сама недавно лежала в больнице и понимала, что пюре, которое там принесли, было приготовлено с нарушением технологии: оно было кислым, возможно, картофель долго лежал в воде. Простая отварная курица и рис могут быть приготовлены очень вкусно. Во многих больницах было бы хорошо следить за тем, чтобы еду готовили качественно. Может быть, стоит повысить зарплату поварам, потому что у них адский труд, а зарплаты низкие. В любом случае что-то делать нужно». Ранее Валентина Матвиенко призвала сделать еду в больницах вкусной. Люди не должны жаловаться на то, что в медучреждениях им дают «баланду», отметила спикер Совета Федерации.