Арбитражный суд Орловской области оштрафовал "Тандер" на 700 тысяч рублей

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал "Тандер" на 700 тысяч рублей
© СИ «Орловские новости»

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал управляющую компанию сети «Магнит» АО «Тандер».

Основанием послужили результаты проверки магазинов в Орле и деревне Образцово, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора. Они обнаружили целый ряд наименований продуктов и товаров с истекшим сроком годности, которые находились на полках в супермаркетах. В магазинах нашли просроченные сладости, овощи, грибы, косметику и т. д.

Поскольку данное нарушение выявлено не в первый раз, то компанию оштрафовали на 700 тыс. рублей. При этом изъятую продукцию уничтожат.