Где завтракать в Красной Поляне: круассан с соусом бешамель, уха с мидиями и овсянка карбонара
Место в поселке, которое успело прославиться не только бургерами, но и завтраками. Буквально несколько столиков внутри и пара посадочных мест на веранде, дружелюбный персонал и множество уютных мелочей в интерьере, которые напрямую отсылают к названию проекта. Для тех, кто с утра может проглотить и слона, подойдет овсяная каша а-ля карбонара со сливками, беконом, пармезаном и яйцом пашот (480 р.), а на десерт — сырники с вареньем из фейхоа (430 р.). Более сбалансированный, но не менее сытный вариант — брускетта из крафтового хлеба с гуакамоле, семгой собственного посола, спелыми розовыми томатами и яйцом пашот. Завтраки в «Доме лесника» подают всего два часа — с 10.00 до 12.00.

Настоящая визитная карточкам Красной Поляны — флагманский проект Co-Co Team. С 8.00 до 12.30 команда встречает гостей альпийским завтраком с грибами, беконом и томатами (960 р.), ухой с треской, лососем и мидиями (950 р.) и варениками с творогом и вареньем из лесной земляники (750 р.). Такой завтрак наделяется еще большим очарованием, если спускаться к нему из апартаментов Co-Co Village после ночи, проведенной в окружении гор.

Заведения в Эсто-Садке просыпаются сильно позже кафе в поселке, но в 11.00 вы уже можете рассчитывать на итальянский завтрак в проекте Family Garden, который находится прямо на центральном променаде. Из интересного: крок-мадам на маффине с прошутто (750 р.), равиоли с рикоттой и вишней (420 р.) и хашбраун с форелью и яйцом (760 р.). Эти позиции, а также внушительный список каш и блюд из яиц можно заказывать вплоть до двух часов дня.

На террасе брассери «Альпинисты» от Co-Co Team можно начать утро с завтрака во французском стиле. Классика идеального старта дня — марсельский завтрак с лососем, красной икрой, сырами, яйцом всмятку, овощами, бриошью и сливочным маслом (1650 р.). Крок-мадам с чоризо, тамбовским окороком и солеными корнишонами (940 р.) может потянуть на полноценный обед. На десерт рекомендуем френч тост со взбитым творогом, сезонными фруктами и орехами (570 р.). В «Альпинистах» меню завтраков действует с 10.00 до 12.30.
Если вам посчастливилось отправиться на уик-энд в экоотель Pine River с панорамным видом на горные вершины, бонусом к спа-комплексу с теплым открытым бассейном, панорамным номерам и горному лесу идут завтраки, которые подают в ресторане на территории глэмпинга. Комплексный завтрак стоит 1500 р. и включает в себя горячий напиток, фреш или игристое на выбор, свежую выпечку, овощи и одно блюдо из меню. Однозначные фавориты — драник с риетом из подкопченой семги и блины с брискетом и красной фасолью.
В «Династию» к бренд-шефу Вячеславу Галкину однозначно стоит идти за вкусными и нарядными завтраками, которые подают с 10.00 и аж до 16.00. Для тех, кто хочет попробовать все и сразу в меню есть удобный формат утреннего сета (3900 р.). В него входят овсяная каша с вишневым рагу и шоколадной гранолой, драник с лососем, яйца с тамбовским окороком, брускетта с лососем или окороком, вареники, салат, выпечка, фрукты, игристое и безлимитный фильтр.

Место с завтраками, десертами и легендарной выпечкой попадает во все списки для обязательного посещения в Красной Поляне — и это абсолютно заслуженно. Завтраки здесь не менее хороши, чем фирменная свежая выпечка, в том числе и потому, что подаются весь день. Достойных вариантов много, но главный хит — драник качо-э-пепе с ветчиной, яйцом пашот и перечным соусом из пармезана (750 р.). Рекомендуем прихватить с собой запеченный сэндвич жамбо на основе классического круассана с мускатным соусом бешамель, ветчиной и сыром моцарелла.
За настоящим турецким завтраком (2100 р.) отправляемся на Розу Хутор и занимаем место на веранде с видом на реку Мзымту. В Kaf-Kas его можно заказать с 12.00 до 16.00, а если добавить дополнительную порцию яиц (300 р.), то получится полноценный прием пищи в восточном стиле на двоих. В составе утреннего сета — хумус, бабагануш, соленья, сыры, овощи, варенье, сухофрукты и орехи, колбасы, домашний хлеб и ароматный чай.
Читайте также: От греческого гостеприимства до итальянской классики: бистро и кофейни Сочи
Читайте также: Первый listening-бар на юге, инклюзивная кофейня и еда в парке Облаков: 6 новых ресторанов Краснодара
Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в .