Глава Минздрава рассказал гостям ПМЭФ о пользе ботвы и корнеплодов

Самая полезная для здоровья человека частью овощей - ботва. Второе место занимают плоды, а последнее — корнеплоды. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на сессии ПМЭФ по особенностям национального питания. По словам главы Минздрава, заявления отдельных врачей по вопросу полезности овощей и фруктов «несут немножко действительно разную информацию», поскольку эти два вида продуктов не следует объединять в одну категорию с точки зрения пользы для организма. Мурашко отметил, что у фруктов может быть высокий гликемический индекс, поэтому овощи априори полезнее их. Также на форуме сегодня предложили ввести социальные купоны на полезные продукты для россиян. С инициативой выступил глава ВЦИОМ Валерий Федоров. Он также предложил создать конструктор правильного питания. Все самое интересное, что происходит сейчас на ПМЭФ мы рассказываем и показываем в соцсетях Авторадио. ПМЭФ проходит с 3 по 6 июня. Генеральный информационный партнер — «Газпром-Медиа Холдинг».