Круизная коллекция Miu Miu 2018

Показ круизной коллекции Miu Miu 2018 прошел в Париже в историческом здании Automobile Club de France на площади Конкорд — старейшем в мире автомобильном клубе, откуда берут начало знаменитые гонки «Формула-1».

Круизная коллекция Miu Miu 2018
© FashionTime

«Так сложно найти место в Париже, которое было бы настолько центральным. К тому же, я обожаю эту площадь», — объяснила Миучча Прада свой выбор.

Помимо центрального расположения, важную роль при выборе локации сыграла и тема коллекции. Источником вдохновения для Миуччи Прада стали автомобильные гонки. В результате на подиуме появились модели в униформе автослесаря с характерными нашивками, которые напоминают комбинезоны из мужской коллекции Prada весна-лето 2018. Однако разнообразие фактур, богатство красок и дух 40-х полностью изменили представление о гонщиках.

КРУИЗНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ MIU MIU 2018: НОВОЕ ШОУ

Французское кабаре в изысканном мужском клубе? Почему бы и нет! В воскресную ночь Automobile Club de France совместно с Miu Miu Club открыли свои двери. Розовые лакированные столы, приглушенный свет и графические гоночные полосы, обозначающие путь моделей — так Миучча видела презентацию своей новой коллекции.

Показ проходил под музыку канадской рэп-исполнительницы Томми Дженезис, одетой в трикотажный ромпер нежно-голубого цвета, и микс из песен Риты Хейворт, Мэрилин Монро и Николь Кидман.

«Нам нужен был перфоманс, поэтому идеей стала атмосфера кабаре. Та девушка (Томми Дженезис) была просто великолепна. Мы искали героинь музыкальных фильмов. Я не так хорошо разбираюсь в музыке, но знаю что такое чувства. Может быть это выглядело и звучало глупо, но нам было все равно. Мы были без ума от своей идеи. Так себя ведут только сильные женщины. И они нас вдохновляют», — сказала Миучча после шоу.

КРУИЗНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ MIU MIU 2018: ТРЕНДЫ

Главные герои вечера — комбинезоны. Длинные и короткие, однотонные и цветные, трикотажные и шелковые, спортивные и сафари, милитари и французская клетка виши, расшитые стразами и вышивками. Они уже появились в списках must-have обеспеченных модниц.

Меховые изделия. Еще со времен Джейн Мэнсфилд для цветного меха существуют только высокие каблуки, крупные дорогие украшения и самоирония, но Прада по-новому обыграла устоявшийся в мире моды образ. Сочетание меха и трикотажного ромпера прекрасно отражает настроение коллекции. Униформа автомеханика и кутюрные техники сливаются воедино и создают совершенно новый образ в стиле гламурного спорт-шика. Яркие меховые пальто, выполненные в технике трехмерной иллюзии (тромплей) — один из ключевых образов коллекции.

Дань легенде. Помимо гоночной тематики Миуччиа Прада вдохновилась образами Мэрилин Монро и представила одежду с именными ретро-нашивками «Marylin». Саундтреком послужила песня Diamonds Are a Girl's Best Friend.

Внимание к деталям. Поясные сумки в красно-коричневой цветовой гамме скоро можно будет увидеть у каждой. Ключевые детали коллекции – кепи с козырьками Miu Miu и босоножки в стиле нулевых, декорированные 3D-деталями, напоминают нам образ Кэрри Брэдшоу во втором сезоне «Секса в большом городе».

КРУИЗНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ MIU MIU 2018: ТОП-МОДЕЛИ

Каждый сезон Миучча Прада приглашает участвовать в своих показах только лучших моделей: Беллу Хадид, Кендалл Дженнер, Джордан Данн, Джоан Смоллс и других. В этот раз открывала показ Аалия Хайдс — модель с Каймановых островов, отличающаяся своей непринужденной походкой. В показе приняли участие и менее известные модели, например, Консуэлла Заграфос. Для нее это был дебютный выход на подиум. Закрывала показ рыжеволосая нидерландская модель Кики Уиллемс – любимица бывшего креативного директора Saint Laurent Эдди Слимана.

КРУИЗНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ MIU MIU 2018: ГОСТИ

Поддержать дизайнера пришли именитые гости и друзья, среди которых Алекса Чанг, Даутцен Крез, Милла Йовович, Эль Фэннинг, Эмма Гринвелл, Елена Перминова, Кьяра Ферраньи и Лу Дуайон.

Юная актриса и лицо весенней рекламной кампании Miu Miu Эль Фаннинг преподнесла Миучче сюрприз: сделала татуировку в виде логотипа бренда на шеи. Но она оказалась временной.

Восторженные взгляды знаменитостей, положительные отзывы критиков и аплодисменты указывают на то, что новая круизная коллекция Miu Miu действительно удалась!