Из первых уст! Что мужчины думают о джинсах-мом

Последние несколько сезонов самая топовая модель джинсов — это джинсы-мом. Им в популярности уступают и скинни, и клеш, и кюлоты. Девушкам, вдохновленным Ким Кардашьян и ее сестрами, кажется, что именно мом приближают их к обожаемым формам. Но вот большинство мужчин с нами не согласны! Не веришь? Читай ответы, которые мужчины дали специально для WMJ.ru.

Что мужчины думают о джинсах-мом
© WMJ.RU

Алексей Зимин, шеф-редактор лайфстайл-проектов «Ленты.ру»:

— Джинсы мом, конечно, ужасны. И не тем, что в них бедра девушки кажутся широкими. И даже не тем, что талия становится нарочито тонкой. Проблема в том, что мом стали чересчур модными. А это значит, что в них, следуя трендам, пытаются уместиться и девушки, чьи габариты выходят за пределы представлений о прекрасном. Казалось бы, зачем они так с собой и с нами, если для них уже придумали лосины! Если выбирать между девушкой в скинни и девушкой в джинсах-мом — я проголосую за девушку в юбке мини.

Впрочем, соблазнительность форм — дело вкуса. Иногда — дело случая. То, что для одних соблазнительно, другим может казаться вполне заурядным. Фасон джинсов не так важен, как их содержимое. Иногда за дорогим денимом скрывается настолько тщедушный «контекст», что и не разглядеть всей его прелести. Поэтому пусть джинсы всегда будут облегающими, чтобы сразу все было по-честному.

Кстати, в джинсах с низкой посадкой есть подлость: они почти всегда обнажают нижнее белье, которое не всегда смотрится сексуально, а чаще даже похабно. Высокая талия исключает этот несвоевременный эротизм, давая надежду на то, что под ними ничего и нет. Если девушка мне нравится, последнее, к чему я буду приглядываться и придираться, — это к тому, как на ней сидят джинсы. Шанс разочароваться всегда остается, так что джинсы оставим на потом.

Валерий Головин, стилист:

— Джинсы — универсальный и сексуальный предмет женского гардероба, способный убрать то, что не нужно, и добавить то, чего не хватает. Либо они делают вашу фигуру дико привлекательной, либо лишают вас какой-либо возможности обзавестись мужем и детьми. Говорить про посадки и правильные модели, я думаю, глупо. Просто подходим к зеркалу , и, если вы обнаружили, что у вас идеальное тело и стрелка на весах далека до отметки 100, поздравляю — вы можете носить любые джинсы! Если чуда не случилось, идем и покупаем ровно выкрашенные джинсы из плотной ткани с высокой посадкой, обязательно вашего размера.

Дмитрий Астадурьян, бизнесмен:

— Джинсы-мом — это ужасно, они совсем не сексуальны и не подчеркивают абсолютно ничего! На мой взгляд, скинни сидят намного лучше, а если бы я выбирал что-то с завышенной талией — отдал бы предпочтение шортам. Впрочем, в этом случае фигура должна быть максимально приближена к идеалу. Свободные джинсы на девушках — то же самое, что облегающие на мужчинах. Да, они могут быть в тренде, но это неважно, если они тебя не красят. Лучше поискать в магазине что-нибудь другое. Я думаю, этих аргументов предостаточно, чтобы утопить лекало этих джинсов в тот участок океана, где покоится Атлантида.

Иван План, VIP-инструктор по горным лыжам ГТЦ «Газпром»:

— Фасон джинсов, который выбирает девушка, однозначно имеет значение. Думаю, не нужно объяснять, почему в нынешнюю эпоху сексуальных провокаций вся суть женских предпочтений в одежде сводится в первую очередь к тому, чтобы подчеркнуть плюсы фигуры и скрыть минусы, а уж только потом в перечне предпочтений идут цветовая гамма, практичность и т. п. А раз плюсы и минусы у всех разные, то и какого-то эталона модели джинсов тоже нет.

Полностью согласен с мнением, что джинсы-мом убивают женскую фигуру. С одним лишь дополнением. Они убивают красивую фигуру, скрывая плюсы и подчеркивая минусы, если они есть. К слову, впервые я такие джинсы увидел на девушках, когда уехал жить в Петербург. Стоит добавить, что у питерских девчонок, видимо, тенденция за собой не ухаживать, полностью запуская свою фигуру, прикрывая все это подобной модой, качественным мейкапом и фоторедакторами. Кстати, я, скорее, обращу внимание на красивую стройную девушку, а в джинсах скинни ее проще разглядеть. Я не считаю, что высокая или низкая талия джинсов как-то влияет на привлекательность. Джинсы с высокой талией даже придают толику загадочности тем, что прикрывают живот, как бы комично это ни звучало.

Артем Федюнин, предприниматель:

— Модели слим и скинни, как мне кажется, могут отлично подчеркнуть фигуру девушки, но если она стройная. Пышечкам же стоит сделать выбор в сторону классики. А вот джинсы-мом все портят. Не совсем понимаю, почему эти джинсы так популярны у современных девушек. Я, как мужчина, определенно, в первую очередь обращу внимание на девушку в скинни. А еще мне кажется, что джинсы с низкой посадкой сидят лучше, но про сексуальность высокой талии однозначно не скажу: не всех девушек в них видел.

Глеб Титков, студент:

— Безусловно, фасон имеет значение, если мы говорим о том, насколько красиво смотрятся джинсы на девушке и, соответственно, насколько привлекательной она в них кажется. Будем честны: если у девушки соблазнительные формы, то они будут таковыми практически в любых джинсах. Каждая девушка уникальна, но все же мы можем выделить несколько типов фигуры. И каждому типу фигуры будут соответствовать определенные типы джинсов. Например, худенькой девушке без выделяющихся форм очень подходят джинсы типа слим, суперслим. А вот худенькой девушке, обладающей формами, подойдут как перечисленные ранее модели, так и джинсы типа мом. Полненьким же девушкам очень подходят джинсы-мом, как и все остальные свободных фасонов, но точно не суперслимы. По моему мнению, джинсы-мом, наоборот, скрывают проблемные зоны у полненьких девушек, в отличие от слимов. Если говорить про «убивание» фигуры, то это применимо только к девушкам с очень хорошими формами, т. к. они скрывают переход от попы к ногам и саму форму ног. Но я сам, скорее, обращу внимание на девушку в скинни.

Игорь Денисов, маркетолог:

— Мне нравятся джинсы-мом. Если не ошибаюсь, это еще одно проявление моды на 90-е – а мне как человеку, чье детство прошло под знаком MTV и жвачек Turbo, это очень нравится. Кроме того, мом непохожи на то, что было модно в последнее время. Какая девушка выглядит сексуальнее: та, что одета модно, или та, что выбирает модное и при этом необычное? Мой выбор очевиден.

Такие джинсы подойдут не всем. Но ведь и скинни, будем честны, — подходящий выбор далеко не каждой девушки. Сочувствую вам, милые дамы, у вас все больше опций, фасонов, кроев, из которых нужно выбирать. Как вы со всем этим справляетесь?!

Алексей Ярков, экономист:

— Для меня фасон джинсов не имеет особого значения, главное — чтобы джинсы хорошо сидели и дополняли образ. Насчет фасона мом — мне кажется, что с плохой фигурой их особо не поносишь, а если девушка их надела, то я буду уверен, что у нее с фигурой все окей. А вообще, джисны с высокой талией мне нравится больше, все-таки в девушке должна быть загадка.

Иван Расстриженков, студент МГИМО:

— Для меня фасон джинсов на девушке имеет значение. Скинни сидят лучше всего, иногда удачно смотрятся бойфренды. Джинсы-мом же действительно уродуют фигуру. Я вообще считаю, что это самая неудачная форма джинсов, которую можно выбрать, чтобы надеть. Они скрывают все то, что можно было бы подчеркнуть. Девушки в джинсах-мом, кстати, вызывают у меня удивление, но бывает, что образ выглядит гармоничным, хотя очень редко.