Институт Pantone назвал цвет в честь Принса

Новый оттенок фиолетового цвета Love Symbol #2 назвали в честь американского певца Принса. Об этом сообщило издание Okayplayer на своей странице в Twitter.

Новый оттенок фиолетового назвали именем Принса
© Lenta.ru

Соответствующее решение принял Институт цвета Pantone, выпустив соответствующую карточку с изображением логотипа Принса. На протяжении всей его карьеры фиолетовый был его фирменным цветом.

Музыкант использовал его в названии альбома и фильма 1984 года — Purple Rain. Более того, его пианино Yamaha, сделанное на заказ, было также выполнено в этом цвете.

Как отметил вице-президент Института цвета Лори Прессман, его сотрудники стремились увековечить привязанность Принса созданием такого оттенка.

"Для нас большая честь работать над созданием этого оттенка. Love Symbol № 2 символизирует характерный стиль Принса. Мы хотели почтить его память, а также придать особый статус этому цвету, который был так важен для музыканта", — Лори Прессман.

Недавно в США выпустили альбом к тридцатилетию пластинки Purple Rain. Туда вошли такие хиты, как Let's Go Crazy и When Doves Cry.

В конце июля стало известно, что президент США Дональд Трамп «вдохновил» бывшего участника легендарной группы Beatles Пола Маккартни на песню. Пока неизвестно о чем именно будет его композиция, но певец планирует упомянуть имя Трампа в своем новом альбоме. В то же время Маккартни обрисовал свое личное отношение к нему.