Джереми Скотт создал угги стоимостью 1 195 долларов

Индустрия моды радует нас интересными коллаборациями. На этот раз в центре внимания обувной сегмент. Совместную коллекцию собираются выпустить всемирно-известный бренд Ugg и креативный директор дома Moschino Джереми Скотт. Дизайнер представит классические модели сапог Ugg в своем неповторимом стиле.

Джереми Скотт создал угги стоимостью 1 195 долларов
© FashionTime

«Когда я впервые купил угги, я сразу же влюбился в эту обувь. Поэтому я не мог упустить возможность поработать над дизайном классических моделей», — признается Скотт.

В коллекции будет представлено всего 8 моделей — для мужчин, женщин и детей. Особое внимание уделено двум моделям: охровым The Classic Short Crystal Flame и черным The Classic Jewel Short. Первые, Short Crystal Flame, декорированы языками пламени. Они так понравились Скотту, что он примерил их лично и даже сфотографировался в них на фоне пустыни. Вторые, Jewel Short, расшиты разноцветными кристаллами и камнями. К слову, декорирование сапога частично выполняется вручную, и на создание одной пары уходит около недели.

Цены на коллаборационную коллекцию UGG и креативного директора дома Moschino будут варьироваться от $90 до $1195.

Стоит отметить, что это не первая коллаборация бренда Ugg. В далеком 2010 году женскую коллекцию бренд выпустил совместно с JimmyChoo, а в октябре мы увидим мужскую коллекцию, созданную вместе с 3.1 Phillip Lim.