Tommy Hilfiger запустил необычную линию одежды

Американский дизайнер Томми Хилфигер анонсировал выпуск одежды для людей с инвалидностью — это первый раз, когда подиумный бренд инвестирует в вещи для мужчин и женщин на колясках или с протезами.

Tommy Hilfiger запустил необычную линию одежды
© Собака.ru

Для этого он добавит в коллекции застежки на липучке, специальные отверстия для рук и ног, а также ширинки на магнитах от фирмы Van Heusen. При этом дизайн вещей никак не поменяется — на них все также будут фирменные полоски, деним, морские символы и красно-белая цветовая палитра.

Напомним, в феврале прошлого года Tommy Hilfiger выпустил коллекцию для детей с ограниченными возможностями. В нее вошли футболки, джинсы и платья со специальными молниями и кнопками. Автором идеи выступила Минди Шайер, чей средний сын страдает мышечной дистрофией — заболеванием, которое влечет ограничения в выборе одежды.

Именно она впервые обратила внимание, что в универмагах отсутствуют качественные вещи для детей с особыми потребностями.

Минди основала небольшую компанию Runway of Dreams, которая стала вести переговоры с Tommy Hilfiger. Итогом стала весенняя коллекция бренда из 22 моделей для мальчиков и девочек, которые можно было купить на сайте. Когда поступит в продажу аналогичная одежда для взрослых, пока неизвестно.