Звездные тренды нулевых в современной моде

Мы вешали их плакаты на стену и с обожанием следили за появлением на публике. Трепетно выбирали наряды, стремясь быть похожими на кумира, а теперь прячем альбомы с фото из детства на дальних полках шкафа.

Звездные тренды нулевых в современной моде
© WMJ.RU

В 2000-х годах модой правили Пэрис Хилтон и Кристина Агилера. Розовые велюровые костюмы Juicy Couture, джинсовая юбка размером с пояс и остроносые сапоги — казалось, все это давно позади.

Но внезапно дизайнеры решили воскресить моду начала XXI века и вернули некоторые тренды обратно на полки магазинов.

Пока некоторые в ужасе перебирают старые вещи в сундуках и нервно листают мамины журналы, мы в WMJ.ru решили поступить мудро.

Мы стараемся учиться на чужих ошибках, особенно когда это касается моды. Поэтому вдоль и поперек разобрали коронные выходы звезд в первом десятилетии XXI века и выбрали те, которые ни в коем случае нельзя повторять.

Взамен мы предлагаем подборку актуальных образов знаменитостей, у которых отлично получается найти применение вещам из этих пугающих 2000-х.

Джинсовая юбка

В недавнем интервью для журнала W светская львица Пэрис Хилтон поделилась своими любимыми тенденциями нулевых. Среди них, конечно же, оказалась короткая юбка из денима. Этот предмет гардероба был нашим лучшим другом в течение нескольких лет. Мы даже пробовали носить его с черными и цветными лосинами и, конечно, широкими ремнями с крупной пряжкой. Как рассказывает сама Пэрис, юбка должна была быть размером с пояс. Что ж, сейчас на такие эксперименты мы, может, и не отважимся, но второе дыхание джинсовые юбки точно получили.

В 2017-м выбирайте юбку чуть длиннее, чем делали это десять лет назад. Сочетать ее можно с джинсовой курткой в тон или топом на тонких бретелях. Идеи можно позаимствовать у Беллы Хадид. Модель из джинсовых мини просто не вылезает и выглядит в них сногсшибательно!

© wmj.ru

Брюки капри

Мода на укороченные брюки преследовала нас в течение нескольких лет. Мы носили их с короткими топами, футболками в стиле baby-doll и жакетами. Сейчас трудно представить себя в таком наряде. И не зря! Такое повторять в современных реалиях точно нельзя.

Но если вы вспоминаете те годы с умилением, а сердце все еще лежит к брюкам капри, то вам стоит посмотреть на гардероб Кендалл Дженнер. Топ-модель знает толк в подборе casual-нарядов и умеет отлично выглядеть в самых смелых вещах.

© wmj.ru

Деним с головы до ног

Да-да, вы уже, наверное, не раз читали о том, как сейчас актуален total denim образ! Но помните ли вы, что в 2003 году королева Бейонсе уже появлялась на вечере Michelle Williams' в джинсовом костюмчике?!

Сейчас такое не наденешь: талия слишком низкая, жакет слишком короткий. А вот у Джиджи Хадид получилось. Модель переиграла вещи на современный лад, добавив к ним донельзя актуальный акцент в виде красного топа, ботильонов и губ в тон, и выглядит на миллион!

© wmj.ru

Спортшик

Умение сочетать несочетаемое — талант, которым, увы, награжден не каждый. Со стилем спортшик всегда было много проблем: уж очень тяжело создать образ, который выглядел бы действительно шикарно, а не нелепо. Оглядываясь назад, с грустью на сердце понимаем, что модницам нулевых грамотное обращение с этим трендом удавалось с трудом.

Поэтому предлагаем, зажмурив один глаз, просмотреть фотографии певицы Ферги с тех давних пор, чтобы понять, как делать не нужно, а за вдохновением отправиться к Хейли Болдуин. Последняя буквально живет в спортивной одежде. Сочетает ее с босоножками или надевает к костюмам ботильоны-носки, каждый раз вызывая у нас восхищение. И как у нее это получается?

© wmj.ru

Клеш

Брюки и джинсы клеш — это целая эпоха. Излюбленный стиль 70-х принес нам много радости и горя десять лет назад. Дизайнеры в этом году поддались ностальгии и дружно решили, что этот незабываемый тренд пора возвращать.

Расклешеные брюки появились в коллекциях практически каждого Модного дома, а знаменитые it-girls не оставили их без внимания. Как и в 2000-е, носим брюки клеш из денима, вельвета, велюра и бархата.

Подбирая к ним простой топ и пиджак, советуем ориентироваться на выбор Селены Гомес для показа Coach, а не Алиссы Милано в далеком 2005 году. Такие одинаковые и одновременно совершенно разные образы смогут либо сыграть с вами злую шутку, либо сделать звездой вечера. Выбор за вами, мы предупредили!

© wmj.ru

Кроп-топы

Этот предмет гардероба обожали все: от Мадонны до Гвен Стефани и Бритни Спирс. Последняя не надевала укороченные топы разве что… Постойте, она носила их всегда. Кроп-топ, короткая юбка и джинсы с неприлично заниженной талией — это прообраз fashion-дивы нулевых. Спортивный или в бельевом стиле, атласный или кружевной — неважно. Главное — чем короче, тем лучше.

Тренд на укороченные футболки постучался к нам в дверь еще пару сезонов назад, когда дизайнеры предложили носить их с брюками и шортами с завышенной талией. Впрочем, полностью открытый живот красит разве что моделей Victoria’s Secret.

© wmj.ru

Бархатные костюмы

В плюшевых костюмах в свое время разгуливали, наверное, все звезды: Бритни Спирс и Рианна частенько надевали голубые костюмы между выступлениями; Пэрис Хилтон без розового велюрового костюма представить было вообще невозможно, а Линдси Лохан умудрилась надеть его даже на официальное мероприятие, приправив все это дело еще и тонким длинным шарфиком. Сейчас все стало ясно: было плохо, каемся, делать так больше не будем.

Бархат теперь материал практически драгоценный и любимый многими дизайнерами. Если не готовы подобрать себе такой брючный костюм, как у Эмили Ратажковски, можно выбрать сексуальное женственное платье в темных тонах. Актуальна как длина миди, так и выше колена — отличная обновка для осенне-зимнего сезона!

© wmj.ru