Как правильно носить носки с обувью

Носочная тема — очень тонкий вопрос, особенно в нашей стране. Мы с самого детства беззаботно расхаживали в босоножках на цветные носочки, не стеснялись носков Adidas, торчащих из кроссовок Nike. А потом нам вдруг сказали, что так нельзя. И мы дружно кинулись покупать носки-невидимки, морозили пальцы в босоножках и осуждали тех, кто все-таки так не поступал. Что же, времена меняются. Теперь носки носят даже с лодочками Manolo Blahnik и мюли от Gucci.

Как правильно носить носки с обувью
© WMJ.ru

Носки сегодня такой же элемент стиля, как и часы или браслет. Чаще всего их ношение вызвано не необходимостью, а желанием чем-либо дополнить образ, эдаким крутым и небанальным аксессуаром.

Носки и обувь без задника

Мюли с носками вовсе не моветон, а настоящий тренд. Вы можете эспериментировать как с тонкими носками в сетку, если на улице тепло, так и надеть более плотные модели, когда немного похолодает. Впрочем, сами мюли осенью и тем более зимой в России выглядят слегка экстравагантно. Но вполне можно попробовать примерить этот нетривиальный дуэт, например, на какую-нибудь вечеринку или попозировать полчаса для street-style-фотографов.

Носки и шпильки

Мы уже упомянули, что сегодня можно смело надевать свои любимые туфли на шпильке прямо на носок, и даже цветной носок! Если верить street-style-хроникам, то носить носки с туфлями можно и с нежными платьями, и со смокингами, и с брюками палаццо. Ограничений нет! Можно смело вспоминать свои детсадовские аутфиты и адаптировать их к модной взрослой жизни.

Носки и босоножки

Ох, сколько же велось споров насчет этого сочетания! И, пожалуй, не утихают они и по сей день. Однако носочки едва ли не единственный способ надеть яркие летние или бархатные босоножки еще раз, но уже с теплыми вещами.

Подберите носки в тон аутфиту или же самому броскому аксессуару. Или же выбирайте классику: терракотовые, серые и немного блестящие.

© wmj

Спортивные носки и модельная обувь

Носки, которые видно из лоферов, броггов, оксфордов и кроссовок, перестали считаться дурным тоном несколько сезонов назад. Но если раньше мы подбирали к модельной обуви исключительно элегантные носочки из тонкого хлопка, украшенные вышивкой или жемчугом, то в этом сезоне самое время обзавестить несколькими парами спортивных носков! За производство таких моделей взялись, кажется, не только спортивные гиганты, но и марки, считающие себя законодателями люксовой моды. В их числе Gucci, Chanel и Balenciaga.

Кстати, если хотите шокировать всех, включая саму себя, можете носить спортивные носки с туфлями на каблуке. Так делали многие поклонницы Vetements во время прошедших недель моды.