Какое украшение выбрать на осеннюю вечеринку

Украшения играют значительную роль в любом вечернем образе. Мы собрали пять образов, и на их примере рассказываем, с чем в новом сезоне сочетать бижутерию, когда надевать драгоценности и что подобрать к ярким нарядам.

Какое украшение выбрать на осеннюю вечеринку
© Я Покупаю

Контрастный дуэт

К тёплым оттенкам жёлтого — тыквенному и горчичному — лучше подбирать золотые украшения с небольшими яркими камнями. К этому воздушному наряду мы добавили длинные серьги с искусственными камнями и кольцо с редкими зелёными гранатами, демантоидами, с которыми образ заиграл свежими красками.

Единый ансамбль

Если намечается весёлая вечеринка, то удачным выбором станут насыщенные оттенки. К яркому платью можно смело подбирать яркие объёмные серьги из пластика и кольцо с рубином и бриллиантами. Благодаря неординарному дизайну платья и его цвету, бижутерия и драгоценности в этом образе смогли найти «общий язык».

Простое уравнение

Платье глубокого оттенка из плотной ткани по типу бархата или парчи не нуждается в крупных драгоценностях. Его стоит уравновесить невесомыми украшениями нейтральных оттенков — серьгами-цветами и утончёнными браслетами. Их будет достаточно, чтобы образ получился нежным и соблазнительным одновременно.

Детальный разбор

Вечернее платье с закрытым декольте можно украсить длинными серьгами-шандельерами и широким браслетом с камнями. Стоит учесть, что пастельные наряды лучше всего сочетаются с камнями похожего, но чуть более насыщенного оттенка.

Ценный экземпляр

Классическое чёрное платье в этом сезоне нуждается в цветном подкреплении. К минималистичным формам стоит добавить элегантные драгоценности. Например, кольца и серьги с демантоидами — разновидностями зелёного граната. Их насыщенный цвет и глубина сделают эффектным любой вечерний образ.

Мнение директора ювелирного салона Vertier Марины Поповой:

— Ещё в конце XIX века на балах и светских приёмах по всей Европе дамы блистали в изделиях с демантоидами. В начале XX века их активно использовали такие ювелирные дома, как Tiffany&Co, Hemmerle, Fabergé.

Из всего многообразия ювелирных камней, демантоид обладает самой высокой дисперсией, то есть игрой света. Это особенно заметно проявляется в приглушённом вечернем освещении, а вкупе с зелёным цветом камня, создает невероятный, притягательный эффект.

Украшения с демантоидом крайне привлекательны с точки зрения инвестиций: согласно исследованию, проведенному компанией «Питерский Джем», рост стоимости демантоида с 1990 по 2015 годы составил более 1000% в долларовом эквиваленте.