Chanel открыли временную экспозицию в Colette

В преддверии закрытия культового парижского концепт-стора Collette Сара Эндельман, дочь его основательницы Колетт Руссо, в июле этого года приняла решение каждый месяц отдавать весь первый этаж универмага одному модному дому. В масштабной акции уже успели принять участие Balenciaga, Sacai и Thom Browne. Теперь пришла очередь Chanel, который через 30 дней уступит место Saint Laurent. 20 декабря 2017-го Colette навсегда закроет свои двери.

Chanel открыли временную экспозицию в Colette
© Fancy Journal
© fancy-journal.com

Карл Лагерфельд подошел к делу со всей серьезностью, превратив пространство магазина в настоящий город Chanel. По адресу 213 Rue Saint Honoré за усыпанными синими сердцами окнами второго этажа и черно-белами витринами первого развернулась выставка фотографий дизайнера, плавно переходящая в кафе Chanel и в pop-up бутик, в котором можно купить вещи из текущей осенне-зимней и круизной коллекции французского бренда.

© fancy-journal.com

Помимо этого, в рамках сотрудничества Chanel и Colette предусмотрена насыщенная программа: мастер-классы, музыкальные сеты и встречи с посланниками и друзьями модного дома, в числе которых муза Лагерфельда Каролин де Мегрэ, журналистка Дафна Эзар, рэпер Фаррелл Уильямс, актриса Клеманс Поэзи и руководитель балетной труппы Парижской оперы Орели Дюпон.