Роскошные украшения в стиле минимализма

Стиль «минимализм» изначально подразумевал под собой строгость и роскошь. Сдержанность эстетики вещи всегда объединяла благородство и шик в выборе материалов для ее изготовления. Кроме того, как ответ на чрезмерное потребление, идеология минимализма приучает к тому, чтобы покупать меньше, но отдавать предпочтение классическим, «правильным» и «вечным» с точки зрения дизайна вещам. Такова и наука минимализма в украшениях: не гнаться за чрезмерным блеском и переливами цвета, а смотреть в сторону спокойных аристократичных экземпляров только из дорогих металлов.

Роскошные украшения в стиле минимализма
© sunmag.me

Кольцо из белого и желтого золота с бриллиантами

Два оттенка золота, да еще и три бриллианта в придачу – может ли в таком случае получиться украшение в стиле минимализма? Легко и просто, как показывает это элегантное и необычное по дизайну обручальное кольцо.

© sunmag.me

Колье из желтого золота с жемчугом

Тонко исполненное украшение оставляет впечатление, что жемчужина свободно держится на линии ключиц без каких-либо креплений. А усилить полумагический эффект поможет присутствие пиджака с высокой горловиной – он «спрячет» цепочку и оставит лишь жемчужину.

© sunmag.me

Браслет из белого золота

В моде уже второй сезон подряд сложносочиненные цепи и цепочки. А это украшение можно носить как в одиночестве, так и с цепочными браслетами из белого золота с другим дизайном звеньев или же и вовсе с розовым или желтым золотом на контрасте.

© sunmag.me

Серьги из розового золота

Эти серьги из золота напоминают капли жидкого металла. Идеальный аксессуар для тех, кто ценит минимализм именно за лаконичные формы.

© sunmag.me

Брошь из белого золота с бриллиантами

«Брошь в стиле минимализма» – звучит как преступление против самой концептуальной сути этого аксессуара: горделиво красоваться на самом видном месте. Но ведь наши представления об украшениях меняются со временем, а значит, и сами украшения эволюционируют вместе с ними.

© sunmag.me

Подвеска из белого золота с бриллиантами

Это деликатное украшение за счет тончайшего исполнения цепочки остается почти невидимым на коже, но один момент непременно выдаст его присутствие на вас – это вереница из 26 бриллиантов, которые будут сверкать и переливаться.

© sunmag.me

Браслет из розового золота

Дизайн этого браслета сразу же напомнил нам уроки астрономии в школе. А сама по себе концепция С-образного браслета, в форме разорванного кольца, не устаревает уже несколько десятилетий подряд.

© sunmag.me

Подвеска из белого золота с бриллиантами

Минимализм в дизайне вовсе не означает отсутствие роскошных материалов. Так, у этого крошечного украшения в составе 10 прозрачных и 7 черных бриллиантов – счастливая драгоценная комбинация.

© sunmag.me

Кольцо из розового золота

Кольца с геометрическим дизайном – наши фавориты, ведь это редкий вид украшения, которое не так просто разыскать в ювелирных коллекциях. А у этого кольца, помимо нетривиальной формы, еще и изящно-роскошная основа – розовое золото.

© sunmag.me

Колье из розового золота

Это колье намеренно прикидывается скромным и недорогим украшением на манер простейших кулонов из ниток, которые были популярны в 70-е годы. Но на самом деле этот аксессуар сделан из золота и смотрится более чем благородно.

© sunmag.me