Идеальная пара ноября: теплые шарфы + броши

«Закрепить шарф красивой брошью» – этот совет вы точно встречали в списке еще нескольких десятков других изданий, которые пересказывали все креативные способы ношения шарфов. И теперь, когда на пороге холодное время года и платки с шарфами будут с нами едва ли не каждый день, мы решили вернуться к этой рекомендации, но посмотреть на нее с точки зрения современных тенденций.

Идеальная пара ноября: теплые шарфы + броши
© Sunmag

Взять те же броши: сегодня их носят не только на лацкане пиджака, но и на груди, на поясе, на шелковом ошейнике-чокере, на сумке, на плечах, на перчатках – в любом месте, которое вам хотелось бы декорировать по собственному вкусу и необязательно в количестве всего лишь одной штуки. Ваше пространство для вдохновения решительно не ограничивает никто. Попробуем поэкспериментировать с теплыми шарфами и брошами, составляя идеальные пары для холодов?

Шарф + брошь из малахита

Вся практичная прелесть аксессуаров заключается в том, что вы можете запросто экспериментировать с необычными оттенками и не выглядеть при этом как клоунесса. На пробу мы нашли синонимичные оттенки зеленого – в цвете шарфа из искусственной шерсти и броши из малахита.

Шарф + брошь с фианитами

Классика зимнего жанра, которая найдется в гардеробе у каждой из нас, – теплый серый шарф, с которым вы не расстаетесь уже несколько сезонов подряд. К такому шарфу брошь просто обязана быть эффектной, чтобы добавить этой базовой вещи характер.

Шарф + брошь с бриллиантом

Нежному кашемиру за этот холодный сезон мы еще не раз посвятим множество комплиментов. По тактильным ощущениям с этим материалом не сравнится никакой больше вид шерсти, а если уж кашемир – король трикотажа, то в пару к нему мы добавим короля драгоценных камней – бриллиант.

Пончо + брошь из серебра

В наших широтах мы скорей воспринимаем пончо как аксессуар, нежели как верхнюю одежду. А брошь в ансамбле с ним приобретает еще и четкую функциональную задачу – выполнять роль пуговицы, которая соединяет края пончо вместе.

Шарф из искусственного меха + брошь с фианитами

Мимо этого мехового сокровища мы просто не могли пройти без комментариев. Его «наглый» красный цвет завораживает, а мех и атласная подкладка обещают приятное на ощупь тепло. От себя мы бы добавили лишь одну эгоистичную деталь – персонифицировали бы эту вещь с помощью брошей с инициалами.

Шарф из шелка + брошь со шпинелью

С тонким черным шарфом можно выделывать какие угодно маневры. Перечислим всего лишь два: завяжите шарф креативным узлом сбоку и закрепите брошью или же наденьте шарф на шею в один оборот, а концы шарфа оставьте длинными по бокам, не забыв добавить брошь.

Шарф из искусственного меха с полосками + брошь с фианитами

Меховые шарфы в стилистике ugly fur, или «уродливого меха», – лучший способ поднять себе настроение при помощи одного-единственного забавного аксессуара. Хотя почему одного-единственного, когда к нему можно прибавить еще и такие же ироничные броши?