9 классных телеграм-каналов о моде

Продолжаем осваивать Telegram – новый формат общения и обмена информацией. Единственный минус (и одновременно его изюминка) – то, что просто так нельзя найти нужный канал. Необходимо точно знать, что вы ищете. Правильные каналы передаются из уст в уста, кочуют из одного перечня рекомендуемых аккаунтов в другой. Делимся нашими находками, но сразу предупредим: про самые распиаренные модные каналы решили не писать, найдете сами.

9 классных телеграм-каналов о моде
© sunmag.me

Каналы о моде и о том, что сейчас в тренде (нет, это не журналы)

@wtfashion?!

Канал делает ставку на моду и тренды, рассказывает, что носить и почему (а что лучше выкинуть из своего гардероба), делает подборки вещей и делится интересными находками. Например, рассказывает, что меха, сшитые по принципу «гусеница», вышли из моды, а на смену им пришли халаты, винтажные модели и искусственный мех. Об остальных in/out узнаете сами, если подпишетесь.

@zlayakiska

Тем, кто любит юмор и немного позлословить, канал явно придется по душе. Здесь и о трендах расскажут, и поделятся интересными статьями в СМИ, и подкинут «костей» для обсуждения (благо наши недели моды и светские рауты дают повод обсудить наряды гостей).

@solastseason

Содержательный канал о моде и не только, где понятным языком рассказывается, что было и что есть в индустрии, а также что нас ждет. Вот, например, выдержка про новый тренд: «Как нетрудно догадаться, menocore – это про стремление молодых девушек выглядеть как богатая богемная бабушка: кашемиры, шелка, свободные балахоны, длинные юбки, золотые аксессуары и очень модные не первый сезон старушечьи туфли и тапочки».

@moviecostumedesign

Мода и искусство неразрывно связаны, так же как мода и кинематограф. Этот канал посвящен костюмам в кино: обзоры, процесс создания, интересные детали и факты – словом, все для истинных эстетов.

@bestyle_space

Авторы этого канала – стилисты. Свою миссию они описывают так: «Научим быть стильными без особых усилий и трат». Что на деле? Практичные советы по выбору вещей (например, как выбрать свой идеальный свитер или составить утонченный романтичный образ) и подборка этих самых вещей.

@shopordie

Изначально канал «Москва Мещанская» задумывался как канал о скидках (инфа из профиля) и магазинах, но, видимо, что-то пошло не так (предполагаем, что автору хочется поделиться многим) и стал канал вещать обо всем на свете на тему моды. И это неплохо: еще один практичный фешн-источник в нашу копилку.

@fashionbusinesslinks

Российский дизайнер Людмила Норсоян делится ссылками на интересные статьи об индустрии моды и о том, что внутри нее происходит. Уверены, что таким подсказкам доверять стоит.