Что мы знаем о детях самых известных кутюрье

Прада, Версаче, Кавалли… Эти знаменитые модные дома знают даже те, кто далек от мира люкса и гламура. Мы решили копнуть глубже и узнать о семейной жизни тех, кто поколениями совершенствует fashion-индустрию.

Что мы знаем о детях самых известных кутюрье
© Letidor.ru

В честь дня рождения итальянского дизайнера с громким именем Роберто Кавалли (15 ноября маэстро исполняется 77 лет) «Летидор» переместился с мировых подиумов в семейную гостиную и собрал «досье» на наследников самых известных и уважаемых деятелей мира моды.

Донателла Версаче (62 года)

Сестра основателя всемирно известного модного дома Джанни Версаче не сразу начала заниматься модой. Только в 80-х годах брат доверил ей вести молодежную линию Versus своего бренда. Донателла блестяще справилась с задачей и с тех пор не покидала мир моды.

В 1983 году Донателла вышла замуж за бывшего манекенщика Пола Бека. 17-летний брак подарил влюбленным дочь Аллегру (31 год) и сына Даниэля (27 лет).

Аллегра владеет половиной акций модного дома, которые ей были завещаны дядей Джанни Версаче.

Может возникнуть вопрос: почему великий кутюрье сделал наследницей своего дела именно племянницу?

Все просто: Аллегра была ему как дочь. Джанни просто обожал ее – одевал в самые красивые наряды и всячески баловал. Аллегра общалась на «ты» с супермоделью Наоми Кэмпбелл, а легендарный певец Элтон Джон разрешал ей называть себя просто «дядей».

Сейчас Аллегра занимает управляющий пост в компании Версаче, однако душа у нее лежит к истории искусства. В Калифорнийском университете она глубоко изучала этот предмет, а также театральное мастерство и французский язык.

Сын Донателлы Версаче ведет довольно скрытный образ жизни.

© legion-media.ru

Известно лишь то, что от дяди ему в наследство досталась коллекция картин, а сам Даниэль занимается музыкой и играет в рок-группе.

Донателла не раз признавалась, что ее дети совсем на нее не похожи. В отличие от матери, они не любят светские тусовки и для конфиденциальности часто используют фамилию отца, стараясь как можно меньше упоминать звучное имя Версаче.

Миучча Прада (68 лет)

Один из тех дизайнеров, кому работа в сфере моды была предназначена по наследству. Миучча - внучка основателя дома моды Марио Прада.

В детстве она была бунтаркой и уж точно не хотела связывать свою жизнь с созданием одежды и аксессуаров. Но это решение изменилось, когда в 1978 году она встретила предпринимателя из Тосканы Патрицио Бертелли, который предложил талантливой девушке свою помощь. Вскоре бизнес пошел в гору, а спустя десять лет совместной жизни у них родился сын Лоренцо (29 лет).

Кстати, Лоренцо можно смело давать первое место за неординарность профессии и несоответствие принципу «идти по стопам родителей».

Молодой итальянец - профессиональный автогонщик. Он участвует в многочисленных ралли Италии и стран Латинской Америки.

Роберто Кавалли (77 лет)

У этого харизматичного итальянца пятеро детей! От первого брака с Сильванеллой Джианнони у него есть дочь Кристина и сын Томмазо. Вторая жена Ева Дюрингер (в профессиональной копилке Евы титулы «Мисс Австралия 1977», «Вице-мисс Вселенная 1977») родила ему сыновей Роберта и Даниэле и дочь Ракеле. Оба брака закончились разводом, вероятно, потому, что кутюрье уж очень любит женщин. Даже в своем «Инстаграме» он пишет:

Я пришел в моду для того, чтобы иметь шанс видеть самых красивых женщин…

Делать этих красивых женщин еще красивее, а семейное предприятие успешнее модному художнику (именно так и никак иначе называет себя Кавалли) помогают наследники.

© Instagram@robertocavalli

Например, старший сын Томмазо помог отцу с развитием бизнеса по производству водки. Именно он выбирал лучший ликеро-водочный завод, который затем начал производить алкогольный напиток, на чьей этикетке красуется имя известного дизайнера. Роберт и Даниэле участвуют в создании новых коллекций, а Ракеле работает в отделе аксессуаров модного дома Роберто Кавалли.

Том Форд (56 лет)

Посмотрев на этого дизайнера, совсем не скажешь, что ему уже 56 лет. Идеальная кожа, шикарные костюмы и невероятная преданность своему делу – именно так можно описать знаменитого американца Тома Форда. А еще Том - отец! Известный кутюрье воспитывает сына Александра Джона (мальчику 5 лет), имя которому, как многие предполагают, дали в честь известных модельеров Александра Маккуина и Джона Гальяно. Том старается как можно больше проводить времени со своим сыном. Когда Александр был маленький, Том сам менял ему подгузники, кормил, умывал, а перед уходом на работу проводил с ним пару часов наедине.

Модельер не раз признавался, что всю жизнь мечтал стать отцом. И вот на шестом десятке жизни его мечта исполнилась.

Как знать, может быть вскоре это отразится и на профессиональной деятельности модельера?

Ральф Лорен (78 лет)

Любитель России, элегантной простоты и порядочный семьянин Ральф Лорен всегда точно определяет, что нужно миру моды в определенный момент. Сам он не раз признавался, что, если вдруг кто-то захочет написать книгу о его биографии, прочитавший ее скажет: «Не-е-е-ет, в жизни так не бывает».

Ральф родился в семье белорусских иммигрантов, переехавших в Нью-Йорк.

Будущий дизайнер всегда обладал безупречным чувством стиля, стремлением создавать новое, но в то же время отличался завидным постоянством по отношению ко всему, что любит. Известный кутюрье уже более 50 лет в браке – со своей женой Рики-Энн Лоу-Бир он познакомился еще в студенческие годы. У пары есть трое детей – дочь Дилан (43 года), сыновья Эндрю (48 лет) и Дэвид (46 лет).

Дилан Лорен владеет одним из самых больших в мире магазинов сладостей - Dylan’s Candy Bar, что расположен в Манхэттене прямо напротив универмага Bloomingdale's, где был открыт первый бутик ее отца. Девушка мечтала об этом с 5-летнего возраста, когда увидела знаменитый фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика».

Старший сын Ральфа Лорена Эндрю завоевал свою нишу в мире шоу-бизнеса.

Он стал продюсером (среди его работ – фильмы «Кальмар и кит» и «Искушение»). Несмотря на небольшой бюджет, первая картина оказалась вполне удачным проектом и в 2005 году была номинирована на «Оскар». А вот младший сын Дэвид решил пойти по стопам отца. Раньше в компании он занимал должность вице-президента отдела рекламы, маркетинга и коммуникаций, но в 2016 году занял пост руководителя отдела инноваций Ralph Lauren Corporation. Хотя Дэвид не связан напрямую с созданием коллекций, его работа, без сомнения, идет только во благо семейного бизнеса.

Вивьен Вествуд (76 лет)

© legion-media.ru

Пожалуй, самый эпатажный дизайнер во всей истории моды. Вдохновившись «уличным» стилем Лондона и разными субкультурами, Вивьен Вествуд постепенно ввела в моду панк. Как говорят англичане, у них есть три королевы – Елизавета II, Маргарет Тэтчер и скандальная Вивьен Вествуд. От первого брака с Дереком Вествуд у Вивьен есть дочь Роуз (55 лет) и сын Бенджамин (54 года). Вторым мужем дизайнера стал менеджер группы Sex Pistols Малколм Макларен. В этом союзе у пары родился сын Джозеф (49 лет).

О дочери Вивьен практически ничего неизвестно. А вот сыновья так или иначе пошли по стопам своей знаменитой матери.

В 2009 год Бен Вествуд, который прославился как фотограф, запустил линию собственной мужской одежды. А сын Джозеф пошел еще дальше – он создал бренд соблазнительного женского белья Agent Provocateur, чьи магазины находятся более чем в 14 странах по всему миру.