Звезды, помешанные на шопинге

Психологи говорят, что каждая вторая женщина думает о покупках каждую минуту. Среди них – не только простые люди, но и звезды. Ведь ничто человеческое им не чуждо. О главных шопоголиках Голливуда расскажет корреспондент «МИР 24» Анастасия Головинова. Американская певица Бритни Спирс не раз признавалась, что эмоционально зависима от шопинга. Певица может купить совершенно одинаковые вещи в разных цветах. Родные Бритни жалуются – девушка так сильно любит покупки, что оставляет все свои многомиллионные гонорары в торговых центрах.

Звезды, помешанные на шопинге
© Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Папарацци знают, где точно можно найти Викторию Бекхем − в дорогих бутиках. Жена известного футболиста Дэвида Бекхема не скрывает свою зависимость от покупок. Звезда может потратить до 150 тысяч долларов за один день шопинга. Она призналась, что сразу после свадьбы спустила $16 миллионов только на обновление своего гардероба.

Не только женщины любят ходить по магазинам. Известный британский певец Элтон Джон обожает дизайнерскую одежду, украшения и очки. Они – любимый аксессуар артиста. За свою карьеру он приобрёл не менее 20 000 пар на сумму более миллиона долларов.