Burberry стал самым популярным британским брендом

Об этом сообщила компания по аналитике социальных сетей Iconosquare. Уже второй год подряд Burberry занимает первую позицию в рейтинге британских брендов, имея 10 миллионов подписчиков в Instagram. На втором месте расположился Topshop с 7 миллионами подписчиками, а замыкает тройку лидеров бренд Asos с 6 миллионами подписчиков.

Burberry стал самым популярным британским брендом
© Fancy Journal

В сообщении также говорится, что «британскому бренду предстоит пройти еще долгий путь» с отсылкой на американскую компанию Nike с 75 миллионами подписчиков и Victoria’s Secret, за аккаунтом которого следит 57 миллионов пользователей.

«Burberry должны быть довольны своей работой. Согласно нашему исследованию Instagram, за последний год бренд увеличил число своих подписчиков на 2 миллиона», – заявил исполнительный директор Iconosquare Ромен Оузау, – «Социальные сети являются неотъемлемой частью успешной маркетинговой стратегии. И те популярные бренды, которые хорошо с этим поработали, будут пожинать плоды своих трудов в предстоящий праздничный сезон».

Напомним, что Burberry – один из старейших британских брендов, основанный Томасом Бёрберри в 1856 году. В конце октября Кристофер Бейли, занимавшийся коллекциями бренда с 2001 года, заявил о своем уходе из Burberry.