Вязаные платья: какие выбрать и с чем носить

Уютные, стильные и абсолютно универсальные трикотажные вязаные платья — настоящий хит сезона! Теперь не нужно по полчаса думать, что же надеть. Можно просто впрыгнуть в платье-свитер, дополнить его ботфортами и крутым пальто. Вуаля — идеальный повседневный look готов. А о других вариантах мы расскажем ниже!

Вязаные платья: какие выбрать и с чем носить
© WMJ.ru

Платье-свитер

© wmj

Начнем мы, пожалуй, с самой базовой вязаной модели — платья-свитера . Выбирай модели, которые не обтягивают фигуру, но и не смотрятся слишком массивно. А носи в комплекте с байкер-бутс или ботильонами-носками. Это абсолютный хит!

Лайфхак для самых миниатюрных: используй обычный oversize-свитер как платье ! Только не забудь надеть плотные колготки или джеггинсы. Еще как вариант попробуй сочетать объемный свитер с джоггерами и легинсами с лампасами, массивными ботинками, удлиненной дубленкой авиатора и модной кепкой.

При выборе платья-свитера обрати внимание на дополнительную фурнитуру, которая поможет сделать образ интереснее. Плетение косичкой, потайная юбка из кружева, капюшон или рюши — все это станет стильным бонусом к аутфиту.

Платье-водолазка

© wmj

Платье такого фасона — идеальный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть соблазнительные изгибы тела. Несмотря на свою «скромность» и закрытость, платье-водолазка может быть помощником в создании сексуального образа. Впрочем, если с формами тебе немного не повезло, отказываться от этого предмета гардероба вовсе не стоит! Подбери модель, которая будет чуть свободнее, или надень корректирующее белье.

Сочетать платье-водолазку проще всего с модными шубами или объемными меховыми шарфами — используй их как накидку через плечо и подвяжи крутым ремнем на талии. Что же касается обуви — тут все немного сложнее. Узкий каблук к такому наряду не подходит совсем, а кроссовки могут украсть сантиметры роста, лучше комбинируй платье с обувью на блочном устойчивом каблуке или же на танкетке.

Платье без рукавов

© wmj

Вязаное платье без рукавов перекочевало из весенне-летних коллекций. Конечно, без дополнительного утепления нам не обойтись! Запоминай шаги для создания крутого и теплого аутфита. Во-первых, определись со стилем. Так, для похода в офис ты можешь дополнить вязаное платье без рукавов рубашкой или водолазкой. На вечеринку надень футболку, а для похода с подружками в кафе попробуй поэкспериментировать. Найди платье с высоким воротом и подбери контрастные перчатки выше логтя. Дополни look массивным колье или сережками.

Во-вторых, найди свой фасон платья. Это может быть классический футляр, слегка свободное платье А-силуэта или же платье-трапеция.