Вещь недели: плиссированная юбка

Наряды с плиссированной юбкой всегда выглядят женственно и элегантно. Раньше плиссировкой украшались только изделия из шелка, но сегодня дизайнеры используют ее и на других тканях. Кроме того, плиссировка может быть как мелкой, так и крупной. Меняется и глубина складок: от четких до едва заметных воздушных линий.

Вещь недели: плиссированная юбка
© Лиза

Летние плиссированные юбки шьются из легких тканей всех цветов радуги. В холодное время года прослеживается тенденция к использованию спокойных тонов и более плотных материалов. Но дизайнеры не хотят отказываться от экспериментов и часто используют контрастные сочетания бежевого с черным цветом или темно-синего с бордовым. А вот хитом праздничного сезона обещает стать юбка-плиссе золотистого и пастельно-кремового цвета.

Как носить плиссированные юбки? К сожалению, такая модель может визуально прибавить несколько лишних сантиметров в области бедер. Если ты все-таки хочешь сделать юбку-плиссе основой своего образа, но делать акцент на бедрах не планируешь, выбирай юбки с тонкими складками. Запомни: чем шире складка на юбке, тем больше объема она прибавляет. Или попробуй носить плиссированную юбку с блузкой или джемпером навыпуск – такой прием уравновесит объемный низ.

Как носить плиссированную юбку в холодное время года? Осенью дизайнеры предлагают носить плиссированные юбки длины миди с грубыми ботинками, кожаными куртками или тренчем, а зимой — с высокими сапогами, объемными свитерами, водолазками и пуховиками-оверсайз.